• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году украинцы жаловались не меньше, чем в прошлом

    Опубликовано: 2006-09-04 16:47:00

    В этом году украинцы жаловались не меньше, чем в прошлом. Об этом свидетельствуют

    данные, опубликованные на сайте Министерства Юстиции. Так в первом полугодии в Минюст поступило 21701 обращение, что приблизительно соответствует показателям прошлого года.

    Всего в Минюст за первое полугодие поступило 13629 заявлений и 8026 жалоб.

    Как и в прошлом году наиболее часто обращались в Минюст жители Киева: 2186 обращений (в прошлом году 2947). Активно обращались в Министерство и жители Донецкой области: 1146 обращений (в прошлом году 1495), днепропетровской -1017(1497), Одесской -1003(947) и Харьковской -779(1270) областей.

    Начальник Управления рассмотрения обращений и приема граждан Юрий Процан заявил, что граждане обращаются в Минюст по разнообразным вопросам, таким как исполнение судебных решений, оспаривание действий нотариусов и судей. Также, без внимания не осталась суровость судебных приговоров. Часто граждане обращались за разъяснением действующего законодательства и предложениями по его усовершенствованию.

    Также в Министерство приходило много предложений, не связанных с деятельностью данного ведомства, в таком случае документы пересылались в нужные Министерства и ведомства.

    Юрий Процан подтвердил, что все заявления рассмотрены в порядке, предусмотренном законом Украины про «Обращения граждан».     

    E-News


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.