• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IDC прогнозирует рост обьема поставок на украинский рынок многофункциональных устройств

    Опубликовано: 2006-09-01 17:02:00

    К концу  2006 г. объем поставок принтеров на украинский рынок практически не увеличится и составит 585 тыс. шт., а объем поставок МФУ вырастет на 60%, до 313 тыс. шт. Такие данные сообщило  „ProIT” аналитическое агенство IDC.

    В тоже время , во II квартале 2006 г на  украинском рынке принтеров продолжается спад: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поставки уменьшились примерно на 10%, до 102 тыс. шт.

    Так, снижение наблюдалось как в сегменте струйных, так и в сегменте лазерных устройств. Аналитики компании это обьясняют сезонным фактором и нестабильной политической ситуацией в стране, что повлекло за собой малый объем инвестиций в ИТ-сферу  в целом со стороны корпоративного и государственного секторов.

    Доля струйных и матричных принтеров,  в сравнении со II кварталом 2005 г.,  увеличилась до 56% и 5% соответственно, а доля лазерных устройств уменьшилась до 39%.

    Поставки многофункциональных устройств (МФУ), согласно оценкам IDC, увеличились по отношению ко II кварталу минувшего года более чем на 90%, до 57 тыс. шт.; однако, в сравнении с первым кварталом нынешнего года объем поставок  МФУ  снизился в силу сезонного фактора. 52% из завезенных в Украину во II квартале 2006 г. МФУ пришлось на струйные устройства и 48% – на лазерные.

    IDC – поставщик маркетинговых исследований и консультационных услуг, организатор конференций в области информационных технологий, телекоммуникаций и бытовых высокотехнологичных устройств. IDC помогает профессионалам IT, руководителям и инвесторам принимать обоснованные решения при закупке техники и разработке стратегий бизнеса.

    Инф. proIT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.