• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодые сельские учителя все-таки получат помощь, но в следующем году

    Опубликовано: 2006-09-01 16:58:00

    Выпускники педагогических вузов, которые поедут работать в села, все же получат помощь в пятикратном размере минимальной заработной платы. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Министр образования и науки Станислав Николаенко.

    Как передает корреспондент, он подчеркнул, что постановление Кабинета Министров, которое предусматривает такую помощь, никто не отменял. Оно было приостановлено, поскольку деньги в Бюджете на 2006 год не были предусмотрены. Но они будут предусмотрены в Государственном бюджете на 2007 год, - уверен С.Николаенко.

    По словам Министра, в сельскую местность в ближайшее время необходимо отправить как минимум 5-7 тыс. учителей. Исходя из этой цифры, Украина должна быть готова к выделению помощи в размере 20-30 млн.грн.

    Напомним, постановление Кабмина "Вопросы государственной поддержки педагогических работников из числа молодых специалистов, направляемых в общеобразовательные и профессионально-технические учебные заведения" N1084 было принято 3 августа 2006 года и приостановлено 17 августа 2006 года.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.