• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины совершают покупки в 2 раза чаще мужчин

    Опубликовано: 2006-09-01 16:53:00

    Сегодня в России одним из самых эффективных (прибыль/затраты) способом продаж непродовольственной продукции являются прямые продажи и там, где это возможно, руководители полностью или частично (там, где это не целесообразно) используют этот канал распределения.

    Самая активная покупательская фаза ЖЦС (жизненный цикл семьи) 35-50 лет, что составляет около 47% от всех продаж, в структуре покупок женщины занимают 32% и 15% мужчины. 

    Пол не является характеристикой успешного продавца-консультанта, но он помогает быстрее повысить уровень компетентности продаваемого товара - бытовой техники или автомобилей у мужчин, одежды или обуви у женщин, что, безусловно, повышает уверенность и компетентность продавца в восприятии покупателя. Технические параметры и технологические особенности бытовой техники, высказанные мужчиной, выглядят более компетентно, чем у женщины, но это только наш стереотип, который быстро меняется, а продажи продавца-консультанта бытовой техники женщины не ниже, чем у мужчины.

    Можно говорить, что женщины принимают решение о покупке в месте продажи значительно чаще (более чем в 2 раза), чем мужчины.

    Покупатели товара хотели бы видеть продавца консультанта примерно такого же возраста, как и сами.

    Исследование провело "Агентство Корпоративного Менеджмента".

    Инф.  "РБК.Исследования рынков"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.