• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секс увеличивает мозг

    Опубликовано: 2006-09-01 12:39:00

    Австралийский ученый утверждает, что занятия сексом, разгадывание кроссвордов и пробежки на свежем воздухе лечат слабоумие и другие дегенеративные заболевания.

    Психические и физические упражнения помогают организму создавать и питать новые нервные клетки мозга. Тем самым поддерживается работоспособность мозга и предотвращаются заболевания типа болезни Альцгеймера или Паркинсона. К такому выводу пришел профессор Пери Барлетт из Квинслендского института мозга.

    "Стоит много бегать и разгадывать кроссворды", - сказал профессор Барлетт в интервью австралийской радиостанции.

    Профессор утверждает, что секс и бег стимулируют в организме выработку вещества под названием проклатин, которое отвечает за образование новых клеток мозга. Обычно повышенный уровень содержания проклатина отмечается у беременных женщин. Проклатин вырабатывается на поздних сроках беременности и создает у женщине ощущение хорошего состояния здоровья.

    "Уровень проклатина повышается также во время занятий сексом. Так что для увеличения "производства" нервных клеток можно найти и более приятные занятия, чем бег", - говорит Барлетт.

    Инф.  ЗАВТРА

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.