• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост цен на электроэнергию в Минтопенерго называют оптимизацией

    Опубликовано: 2006-09-01 12:21:00

    "Это не повышение тарифов, а оптимизация расходов, потому что повышение цен на электроэнергию полностью пойдет на покрытие повышения цен на энергоносители", - так заместитель министра топлива и энергетики Украины Алексей Шеберстов прокомментировал запланированное повышение тарифов на электроэнергию. Заместитель министра отметил, что предприятия НАК "Энергетическая компания Украины" сегодня работают с отрицательной рентабельностью. "80-82% стоимости электроэнергии - это расходы на топливо, именно эта составляющая является основной", - подчеркнул О. Шеберстов.

    "Наше задание сегодня - покрыть убытки от увеличения стоимости энергоносителей, и при этом суметь повысить качество обслуживания электростанций", - сказал он.

    Напомним, повышение тарифов на электроэнергию с 1 сентября предусмотрено постановлением Национальной комиссии по регуляции энергорынка №926 от 20.07.2006р.

    Инф. РБК-Украина

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.