• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не бойтесь целоваться и плакать!

    Опубликовано: 2006-09-01 12:01:00

    Перманентный макияж - не на часы, а на года

    Каково это – "накраситься" на три года вперед? Не начинать день с получасового подведения глаз, на пачкать бокалы помадой и не боятся расплакаться из-за темных потеков на щеках? В руках опытного мастера перманентного макияжа черты лица станут выразительней и ярче. Забросив в угол косметику, вы продлите молодость своей кожи, уставшей от ежедневного нанесения и снятия макияжа, - обещают косметологи.

    На самом деле, макияж продолжительного действия не на каждого "ложится" одинаково. Построенный на основе пигмента животного происхождения, макияж порой с первого раза даже не приживается.

    - Процесс нанесения такой "косметики" - около 2 часов, - рассказывает Людмила Марченко, косметолога салона "Ника", - Перед процедурой делается анестезия, так что боли пациент не почувствует. Пигмент с красителем вводится под кожу иглой. Похоже на обычную татуировку, но здесь пигмент другой, растительный, он рассасывается со временем - через 2,5-3 года макияж уже начинает потихоньку бледнеть, придется или подкрашиваться вручную или обновлять перманентный макияж.

    Не пугайтесь, если сразу по окончании процедуры, вам покажется, что макияж слишком яркий. Эта "боевая раскраска" исчезнет на второй-третий день, когда пигмент в коже "обзаведется" защитной капсулой. Потом он станет более матовым и не таким ярким.

    Макияж обычно наносится два раза: первый раз – "черновик", потом часть пигмента распадается в тканях и необходима коррекция макияжа - через 7-10 дней исправляют пробелы, искривления.

    Перманентный макияж лучше всего делать в начале осени. Ведь первую неделю рубцы придется обрабатывать защитными средствами, нельзя долго находиться на солнце и купаться в водоемах. Умываться - только травяными настойками из ромашки, шалфея, эвкалипта. Категорически противопоказана в эти дни декоративная косметика. Придется потерпеть покрасневшие брови и припухший край губ и дождаться пока огрубела кожа с шрамиков не отпадет сама.

    Перманентный макияж нужен далеко не каждой женщине, но, например, при аллергии на декоративную косметику – это выход. Также подойдет тем, у кого есть какие-нибудь изъяны на лице – например, шрам на рассеченной в детстве брови, иди "оспинка" на лице, которую можно заретушировать или превратить в родинку. Перманентная "раскраска" спасет пожилых женщин – можно подтянуть уголки губ, наружные уголки глаз.

    Что почем

    Губы

    Цвет пигмента – максимально приближенный к естественному. Губы будут выглядеть как будто яркими от природы. Можно нанести контур или "закрасить" все губы. Можно немного подкорректировать и форму. За "перманентными губами" особый уход – пигмент пересушивает кожу губ, потому придется постоянно пользоваться бальзамами и гигиеническими помадами.

    Простой контур – 600 грн.

    Контур с растушевкой – 710 грн.

    Эффект "помады" - 1280 грн.

    Глаза

    Глаза можно подкрасить просто по ресничному краю, а можно сделать и перманентные стрелки.

    Сначала будущую "красоту" рисуют и корректируют обычным косметическим карандашом, потом по заданной линии уже вводят пигмент. Главное – не переусердствовать в погоне за самыми модными тенденциями: они меняются иногда дважды и трижды за сезон, а ваши глазки сохранят "старомодную подводку" надолго.

    Стоимость – 600 грн.

    Брови

    Макияж можно нанести одной сплошной полосой и растушевать – для тех, у кого редкие брови, или бровь с изъяном. Бровь может рисоваться и мелкими штришками, для "естественного" эффекта.

    Стоимость – 600 грн.

    Мария УГЛЕЦОВА, Рk.kiev.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.