• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС упростит визовый режим для Украины

    Опубликовано: 2006-09-01 11:57:00

    В ближайшее время завершатся переговоры между Украиной и Евросоюзом относительно подписания договоров об упрощении визового режима для граждан Украины. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел Борис Тарасюк на торжественном собрании профессорско-преподавательского состава и учащихся Дипломатической академии Украины, передает корреспондент ForUm’а.

    Он проинформировал, что 12 сентября в Киеве состоится последний раунд технических консультаций, которые позволят подготовить в ближайшее время заседание представителей Украины и ЕС.

    По словам министра, проект соглашения об упрощении визового режима фактически подготовлен.

    «Переговорный процесс продолжается в конструктивном русле», - сказал Тарасюк и добавил, что в любом случае ход переговоров позволяет надеяться, что Украина сможет подписать новый вариант Соглашения уже осенью этого года.

    Кроме того, министр сообщил, что МИД Украины предлагает начать переговоры с ЕС относительно подписания Соглашения, согласно которому жители приграничных районов Украины могут без виз посещать соседние страны-члены ЕС.

    Ольга Москалюк,  «ForUm» 

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.