• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия с 1 сентября упраздняет таможенные налоги на импорт большинства продукции.

    Опубликовано: 2006-09-01 10:41:00

    В Грузии с 1 сентября 2006 г. начинает действовать новый Таможенный кодекс. Об этом на встрече с бизнесменами в Сагареджо на востоке Грузии сообщил сегодня президент страны Михаил Саакашвили. Он пояснил, что в соответствии с новым кодексом, "таможенные налоги упраздняются на импорт абсолютного большинства товаров". Исключение составляет большинство наименований сельскохозяйственной продукции. "Это означает, что вы сможете завезти новое оборудование, не выплачивая таможенные налоги, что появилось гораздо больше возможностей обновить основные фонды, и что каждый из вас избежит унизительную процедуру оформления документов и ожидания", - сказал грузинский президент. По его словам, "это очень важное решение правительства и парламента, и оно будет способствовать развитию бизнеса в Грузии".

    М.Саакашвили также сообщил, что еще два года назад Грузия, по оценкам Международной финансовой корпорации, по доступности бизнес-деятельности занимала 137-е место среди почти 200 стран мира. "В прошлом году мы были на 100-м месте, а в этом году вышли на 37-е место", - сказал он. Кроме того, Всемирный банк опубликовал данные, в соответствии с которыми Грузия, с точки зрения борьбы с коррупцией и уменьшения ее уровня, заняла первое место среди государств Европы и Азии.

    Инф. РБК-Украина

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.