• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дыры в казне закрывали бюджетниками

    Опубликовано: 2006-09-01 10:31:00

    Министерство экономики заявляет о финансировании дефицита государственного бюджета в январе-июле нынешнего года (объем дефицита - 4,4 млрд гривен) за счет сокращения средств на счетах бюджетных учреждений.Об этом говорится в сообщении Минэкономики.

    "В июле расходы госбюджета превысили доходы на 1,2 млрд гривен, за 7 месяцев - на 4,4 млрд гривен. Учитывая, что государственные заимствования на внутреннем и внешнем рынках не проводились, а объем поступлений от приватизации госимущества оставался незначительным, дефицит финансировался за счет сокращения средств на счетах бюджетных учреждений", - говорится в сообщении.

    За июль такое сокращение средств на счетах составило 638,9 млн гривен, за январь-июль - 7 330,4 млн гривен.

    По данным министерства, дефицит госбюджета также финансировался за счет средств единого казначейского счета, с которого в июле было заимствовано 867,3 млн гривен, за январь-июль - 989,7 млн гривен.

    Как сообщала "Деловая Неделя", Кабинет Министров на своем заседании, которое состоялось в среду 30 августа под руководством первого вице-премьера, министра финансов Николая Азарова, обсудил Государственный бюджет Украины на 2007 год. В частности, правительство прогнозирует доходы общего фонда государственного бюджета в 2007 году на уровне около 110 млрд гривен. Доходы консолидированного бюджета-2007 составят около 170 млрд гривен.

    Дефицит госбюджета-2007, который, как ожидается, составит 2,6% ВВП, правительство планирует финансировать не за счет поступлений от приватизации, а за счет внешних и внутренних заимствований. При формировании госбюджета-2007 Кабмин руководствуется ранее утвержденными показателями экономического и социального развития Украины на 2007 год, согласно которым рост ВВП составит 6,5%, инфляция - 7,5%, среднегодовой курс гривны - 5,1 UAH/USD.

    Кабинет Министров намерен в 2007 году средства, полученные от приватизации, направлять на финансирования инвестиционных проектов. "В бюджете 2007 года будет новшество, нам удалось все средства от приватизации, которые мы закладываем, направить на финансирование инвестиционных проектов", - сказал Азаров. 

    Инф. «Деловая неделя»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.