• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Foma F88iES - для тех, кому за "...-десят"

    Опубликовано: 2006-08-31 17:16:00

    А в Японии компания Fujitsu разработала "сообразительный" мобильный телефон, предназначенный специально для пожилых пользователей - Foma F88iES. Японцы верно рассчитали: поколение "last" не имеет ни малейшего желания переплачивать за крутые смартфоны и наверняка не будет восторгаться всякими новомодными примочками, которые нынешние производители так любят встраивать в современные сотовые. Поэтому выбор наших бабушек и дедушек, как правило, падает на какие-нибудь устаревшие модели, которые сейчас стоят совсем немного - ведь там нет никаких наворотов. Однако, уверяю вас, насчет Foma F88iES они бы еще подумали:

    Дело в том, что умный сотовый, разработанный, как вы уже поняли, с помощью FOMA - сети третьего поколения, принадлежащей крупнейшему оператору сотовой связи KIDD, автоматически регулирует громкость звонка и яркость экрана. Кроме того, телефончик обладает любопытной функцией Clear Voice ("Ясный голос"), которая подавляет мешающие при разговоре внешние шумы: например, визг машин, бубнеж внучки или рев мощного магнитофона, принадлежащего соседу Кольке Иванову.

    "Ань, Ань, я тебе из Японии звоню.."

    - "Бабуль, ты обалдела? Ты знаешь, сколько по роумингу минута разговора стоит?!"

    - "Да тихо ты, тоже, раскричалась. Я тут себе телефончик прикупила, э-э-э, вот, Фома какой-то. Только буковки не нашенские, тут по ихнему, по-японски, так что ты теперь, моя хорошая, будешь мне все переводить... Алё, алё! Там у тебя что-то упало... Алё!"

    Аня в обмороке - от избытка чувств, мыслей и невысказанных бабушке неприличных слов. Ну что ж, пойду записываться на курсы...

     Анна Петухова, Mobime.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.