• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина интересна Европе, но не совсем

    Опубликовано: 2006-08-31 16:24:00

    Политические события, происходящие в Украине, не взволновали Европу, однако для нее важно, чтобы наша страна сохранила проевропейский курс.

    В частности, премьер-министр Польши Ярослав Качинский и Верховный представитель Европейского Союза по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана обсудили вопросы сотрудничества объединенной Европы с Украиной. Об этом шла речь во время однодневного визита Качинского в Брюссель.

    Это был первый зарубежный визит Ярослава Качинского в качестве премьер-министра Польши, а также первая личная встреча Качинского и Соланы. В ходе встречи стороны согласились, что важной задачей для Польши и в целом для ЕС является  стремление, чтобы Украина сохранила проевропейский курс.

    Как заявлял сам Ярослав Качинский, целью его визита в Брюссель было знакомство с политиками ЕС, и представление Польши лояльным партнером сообщества.

    Отметим, что на следующей неделе в рамках ежегодного экономического форума в польском городе Криница должна состояться встреча Качинского с премьер-министром Украины Виктором Януковичом. Форум должен состояться 6-9 сентября.

    Инф. MIGnews.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.