• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ryanair запустит первый в Европе мобильный авиасервис

    Опубликовано: 2006-08-31 15:32:00

    Бюджетная европейская авиакомпания Ryanair оснастит все свои самолеты Boeing 737 бортовым мобильным коммуникационным решением OnAir, которые позволит всем пассажирам самолетов разговаривать по своим мобильным телефонам в пределах Европы. Сервис будет доступен с середины 2007 года, после одобрения регуляторов. Пассажиры смогут звонить, посылать SMS и e-mail по ценам международных роуминговых тарифов.

    К этому времени OnAir оснастит своей технологией 50 самолетов Ryanair, а остальной парк – к началу 2008 года. Таким образом, Mobile OnAir будет доступна на всех более чем двухстах бортах Ryanair, которые летают по 360 маршрутам в 23 европейские страны. Ryanair станет первой европейской авиакомпанией, предлагающей мобильный сервис всем пассажирам. Ryanair будет получать комиссию с доходов, которые возникнут от продаж сервиса OnAir пассажирам ее самолетов.

    Оснащение самолетов технологиями мобильной связи для пассажиров - актуальная тенденция. Компания Inmarsat объявила, что предлагает спутниковое решение для обеспечения связи с самолетами. Авиакомпания Qantas подтвердила недавно, что будет внедрять мобильное решение производства AeroMobile, использующее сеть Inmarsat. Оно позволит потребителям делать и получать голосовые звонки, текстовые сообщения и email.

     Юлия Торгашева,    «Мобильный Контент»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.