• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Андреевский спуск ждет регенерация

    Опубликовано: 2006-08-31 14:47:00

    «Киевский Монмарт» не превратится в рынок

    Глава Подольской районной администрации Евгений Романенко заявил, что Андреевский спуск ждет вовсе не реконструкция, а регенерация.

    «Я не специалист в сфере архитектуры, но есть очень интересное слово – регенерация. Это восстановление исторического облика. Именно это и ждет Андреевский спуск», - рассказал корреспонденту kiev2000 Евгений Романенко.

    По его словам, художникам не следует опасаться «выселения». «Если мы уберем с Андреевского спуска художников – мы потеряем ауру этого места», - заявляет он. Кроме того, Романенко обещает оставить первые этажи всех зданий художникам.

    «Мы будем отдавать предпочтение именно людям искусства, потому что Андреевский спуск – это наша жемчужина – историческая, туристическая. Это, фактически, Монмарт в Киеве. Если мы уберем оттуда художников и ремесленников, которые продают свои изделия – мы потеряем дух Андреевского спуска. На это не пойдет ни районная администрация, ни городская», - сказал Романенко.

    Сейчас, по его словам, готовится распоряжение Киевского городского головы, в котором идет речь о признании Подольской районной администрации заказчиком регенерации Андреевского спуска. После этого будет оглашен конкурс проекта регенерации. Романенко пообещал, что без соглашения с киевлянами никаких решений администрация принимать не будет.

    Также он рассказал, что регенерация будет длиться около двух лет. По его словам, на это время художников и ремесленников, которые работают на Андреевском спуске, «переселят» вниз на Контрактовую площадь и частично оставят вверху Андреевского.

    Напомним, что 24 августа начался сбор подписей против реконструкции уникальной улицы столицы.

    Инф.  Kiev2000.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.