• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша либерализировала свой рынок труда.

    Опубликовано: 2006-08-31 14:28:00

    Граждане Украины, России, Беларуси, Германии и Турции смогут без разрешения на работу на протяжении трех месяцев работать на сезонных сельскохозяйственных работах. Как и обещал вице-премьер и министр сельского хозяйства Анджей Леппер, Польша, несмотря на самый высокий процент безработицы (16%) в Евросоюзе почти 16%, открыла свой рынка труда.

    Министерство труда и социальной политики предусматривает, что распоряжение вступит сразу же после его опубликования, которое может произойти уже 1 сентября. Разрешение на сезонный труд распространяется не только на работников, которые прибыли в Польшу специально на сельскохозяйственные работы, но также на ряд категорий иностранцев, которые уже находятся в стране: учителей, выпускников польских медицинских вузов, студентов, корреспондентов заграничных масс-медиа, научных работников, передает "Немецкая волна".

    Инф. РБК-Украина

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.