• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина занимает 6-7 место в мире по уровню пиратства в сфере программного обеспечения

    Опубликовано: 2006-08-31 14:27:00

    По уровню пиратства в сфере программного обеспечения Украина занимает 6-7 место в мире, разделяя их с Казахстаном. Об этом РБК-Украина сообщил вице-президент Microsoft в Восточной и Центральной Европе Вахе Тороссян. Он отметил, что по сравнению с 2004 г. ситуация улучшилась, поскольку тогда Украина занимала 2 место после Вьетнама, а уровень пиратской продукции составлял 91%. На сегодня этот показатель сократился на 6% и по сравнению с Россией, Украина имеет на 1% лучший показатель.

    По мнению В.Тороссяна, улучшение ситуации произошло благодаря 2 факторам: борьбе с пиратством со стороны государства, которое стало уделять больше внимания соблюдению законодательства в сфере авторского права, и росту благосостояния украинских граждан. Если эта тенденция будет продолжаться и уровень пиратства удастся снизить на 10%, это приведет к росту IT рынка в два раза - до 2 млрд долл. в год, а также позволит создать до 10 тыс. рабочих мест, считает представитель Microsoft.

    Инф. РБК-Украина

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.