• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ю.Бойко заверил в надежности Украины как транзитера газа

    Опубликовано: 2006-08-29 13:06:00

    Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко считает, что Украина успела зарекомендовать себя как надежный транзитер газа.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства топлива и энергетики Украины, Ю.Бойко подчеркнул, что "никаких потрясений для европейского потребителя и российского собственника ресурса не будет".

    Напомним, 23 августа еврокомиссар по энергетическим вопросам Андрис Пиебалгс выразил обеспокоенность возможными сбоями в доставке газа в Европу из-за повреждения украинской газотранспортной системы.

    За 7 месяцев 2006 года через территорию Украины было транспортировано 76 млрд. кубометров природного газа, что на 1,9 млрд. кубометров (или на 2,4%) меньше, чем за соответствующий период прошлого года. За то же время добыча газа в Украине увеличилась на 238,6 млн. кубометров (или на 2%) по сравнению с аналогичным периодом 2005 года.

    Подробнее об энергоносителях и энергосбережении>>>

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.