• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Лос-Анджелесе дебютирует Honda FCX на топливных ячейках

    Опубликовано: 2006-08-29 11:30:00

    В этом году на Лос-Анджелесском автосалоне состоится премьера третьего поколения силовой установки Honda, работающей на топливных ячейках, которая будет заключена в кузов концепта FCX. Этот пятидверный седан (не путать с компактным хэтчбеком FCX на топливных элементах, который проходит сейчас дорожные тесты), по заявлению японского производителя, пойдет в серию "в ближайшие три года". Система вертикальной подачи топлива, разработанная Honda, позволяет развивать больше мощности и делает двигатель более компактным.

    Успехи хэтчбека FCX на тестах, сопряженные с работой Honda по упрощению инфраструктуры перезарядки водородных автомобилей (включая концепцию Home Energy Station – "домашней электростанции") позволяют допустить, что именно Honda станет первым в мире производителем серийного автомобиля на водороде.

    Инф. Аutonews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.