• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На месторождении Прадхо-Бей частично восстановлена добыча нефти

    Опубликовано: 2006-08-29 09:50:00

    На месторождении Прадхо-Бей частично восстановлены объемы добычи нефти. Как сообщили представители BP Exploration (Alaska) Inc., специалистам компании удалось починить вышедший из строя компрессор, что позволило увеличить объемы добычи, передает источник.

    Напомним, что 23 августа с.г. добыча нефти на месторождении Прадхо-Бей уменьшилась на 90 тыс. барр./день (до 110 тыс. барр.) из-за проблем на компрессорной станции.

    Расположенное на севере Аляски месторождение официально считалось крупнейшим в США и ежедневно поставляло на рынок порядка 400 тыс. барр. нефти, что соответствовало 8% от общей нефтедобычи страны. Две с половиной недели назад добыча нефти на месторождении была сокращена наполовину - до 200 тыс. барр./день - в связи с необходимостью проведения срочных работ по замене транзитного участка трубопровода, соединявшего его с магистральным трансаляскинским нефтепроводом.

    Инф. РБК-Украина








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.