• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сканер обнаружит любые предметы на теле авиапассажиров "Шереметьево"

    Опубликовано: 2006-07-31 17:23:00

    Впервые на территории России в международном аэропорту Шереметьево в Москве внедрена система по обнаружению любых скрытых предметов на теле человека, сообщили РИА Новости в департаменте транспорта и связи Москвы.

    "Новейшая техническая разработка - микроволновый сканер, позволяющий обнаруживать любые механические предметы, скрытые на теле человека,установлен впервые на территории России в Международном аэропорту Шереметьево", - уточнили в департаменте.

    Новая система позволит быстро и эффективно осуществлять предполетный досмотр пассажиров, вылетающих из Терминала 1 Шереметьево. Уникальность этой системы в том, что она способна за считанные секунды идентифицировать частицы металла, керамики, пластика, дерева и любого другого материала, спрятанные на теле человека", - добавил собеседник агентства.

    По информации собеседника агентства, "детектор абсолютно безопасен для здоровья человека, так как сканирование производится радиоволнами, сходными с биологическими волнами человека".

    "Принцип работы ситемы таков: компьютер в течение 3-4 секунд сканирует информацию с тела человека и мгновенно отображает на экране все данные, выдавая сигнал тревоги при наличии запрещенных предметов. В отличие от рентгеновских технологий, система исключает применение дозы жесткого рентгеновского излучения. В новом оборудовании используется специальная программа автоматического распознавания оружия, мобильных телефонов и прочих предметов, особо значимых при осуществлении досмотра службами авиационной безопасности в аэропортах", - заключили в департаменте транспорта и связи.

    Инф.  РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.