• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе взялись за похитителей сотовых трубок

    Опубликовано: 2006-07-31 12:58:00

    Ведущие европейские операторы мобильной связи выступили с совместным заявлением, в котором они обязались пресекать воровство сотовых телефонов при помощи их блокирования через код EMEI.

    На сегодня система блокирования уже заработала в Великобритании и в скором времени заработает в пяти других европейских странах.

    Операторы достигли данного соглашения на форуме MICAF (Mobile Industry Crime Action Forum). Среди подписавших договор такие известные компании, как Vodafone, O2, Orange и T-Mobile.

    Британские власти также поддержали данную инициативу, выделив на ее реализацию 1,3 млн фунтов.

    Производители трубок в свою очередь отмечают, что большинство современных трубок уже нельзя повторно активировать после того, как они были заблокированы. Впрочем, их невозможно использовать в той стране, которой они были похищены и заблокированы, в других странах такая возможность сохраняется, так что перед властями теперь будет стоять задача, заключающаяся в пресечении контрабанды мобильных трубок за границу.

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.