• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бондарь как гражданин поддерживает плату за соединение, а как министр переводит ответственность на НКРС

    Опубликовано: 2006-07-31 11:44:00

    Министр транспорта и связи Виктор Бондарь как гражданин поддерживает плату за соединение, а как министр не хочет комментировать этот вопрос, поскольку он находится в введении Национальной комиссии по вопросам регулирования связи. Такую позицию высказал Викторь Бондарь сегодня в ходе круглого стола на тему « Демобилизация или мобилизация украинцев. Кто победит в борьбе за абонентов мобильной связи», передает корреспондент proIT.

    «Лично я бы поддерживал позицию, что ПЗС должна быть, но должно быть и какое-то не тарифицируемое время, за которое ПЗС не берется», - сказал В.Бондарь.

    По его мнению, необходимо найти оптимальную позицию между позицией оператора и позицией гражданина.

    «Мы не можем заставить операторов нести убытки по всем направлениям. Оператор должен на чем-то зарабатывать, иначе не будет развития. Я свою позиция как гражданин сказал. - добавил

    В.Бондарь. - Я считаю, что для оператора надо создать условия, он не может не брать денег за то, что выполняет свою функцию. Абонент тоже должен нести ответственность за то, что он будет баловаться. Вместе с тем для абонента также необходимо создать удобные условия - абонент может не дозвониться, не туда попасть.

    Вместе с тем, по словам министра, на сегодня вопрос ПЗС - это вопрос Национальной комиссии регулирования связи.

    «НКРС должна дать четкий ответ на этот вопрос. Я не хотел бы комментировать чтобы это не воспринималось как какое-то давление на НКРС», - отметил в заключение В.Бондарь.

    Инф. proIT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.