• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Остров Змеинный будет покрыт мобильной связью

    Опубликовано: 2006-07-31 10:34:00

    Министерство транспорта и связи прогнозирует обеспечение 100% покрытия мобильной связью района острова Змеиный и Придунайского региона, где невозможно провести проводную связь, до конца сентября.

    Об этом на круглом столе по вопросам мобильной связи в редакции газеты "Комсомольская правда в Украине" сообщил исполняющий обязанности министра транспорта и связи Виктор Бондарь.

    "До конца сентября будет 100% покрытие мобильной связью", — сказал он.

    По словам Бондаря, он обратился с просьбой обеспечить связь на Змеином и в 40-километровой зоне вокруг него ко всем мобильным операторам, однако к реализации проекта приступил только оператор мобильной связи UMC.

    "Киевстар" пока только обсуждает", — сказал Бондарь.

    Он сообщил, что на острове будет установлена 72-метровая вышка, которую UMC изготовил и установит ее до конца августа-начала сентября.

    Планируется, что с помощью покрытия района острова Змеиный мобильной связью в роуминге ею смогут пользоваться суда, которые там проходят.

    По словам Бондаря, UMC потратит на этот проект 5 млн. гривен.

    Как сообщало агентство, в апреле Минтранссвязи поручило Государственному департаменту связи и информатизации в течение 2,5 месяцев обеспечить покрытие мобильной связью о. Змеиный и Придунайского региона.

    Остров расположен на расстоянии около 100 км от Одессы и около 30 км от устья Дуная.

    Площадь острова — 20,5 га.

    На острове базируются подразделения погранвойск, войск ПВО и ВМС Украины.

     В Украине услуги сотовой мобильной связи предоставляют 5 операторов: UMC — в стандартах GSM-900/1800 и NMT-450i, "Киевстар" (GSM-900/1800), "Голден Телеком GSM" (GSM-1800), "Украинские радиосистемы" (GSM-900/1800) и "Астелит" (GSM-1800).

    Инф.  Мобильник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.