• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приходящая няня

    Опубликовано: 2006-07-31 10:09:00

    Phonesitter вот-вот должен быть запущен в Великобритании. Он позволяет родителям, по сути, легально шпионить - следить за тем, где находятся дети.

    Сервис, названный Phonesitter (по аналогии с babysitter - приходящая няня), с 13 августа будет доступен для абонентов сетей Orange, T-Mobile, O2 и Vodafone. Подписчики этого сервиса будут не только получать информацию о местонахождении телефона, но и спутниковые фотографии, карты улиц и инструкции, как добраться до того или иного места.

    Результаты можно легко просмотреть в интернете и затем распечатать. Для пользователей, у которых нет под рукой компьютера, но очень нужно проверить, где находится ребенок, есть возможность отправить с запросом текстовое сообщение.

    Рафаель Фернандес, совладелец Phonesitter, говорит: "Новый сервис - ответ на дилемму многих родителей, которые хотят дать своим детям больше свободы, не потеряв при этом контроля над ними".

    Phonesitter, однако, не позволяет следить за любым телефоном без согласия владельца телефона, и, даже дав разрешение, все регистрируемые владельцы телефонов информируются, что за ними могут следить, и они могут отказаться от сервиса в любое время простым текстовым сообщением.

    Стоимость пользования сервисом, как ожидается, составит 5 фунтов в месяц.

    Автор: Юлия Шкураток, Mobime.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.