• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прямые номера в сети UMC исчезнут навсегда

    Опубликовано: 2006-07-31 10:03:00

    Оператор мобильной связи компания UMC планирует переводить абонентов, пользующихся прямыми номерами, на номера с сетевым кодом оператора. Об этом журналистам сообщил генеральный директор UMC Адам Вояцкий.

    "Готовим программу... чтобы сделать переход для них безболезненным", — сказал он.

     В то же время, окончательное решение о том, в какие сроки будет проходить перевод и каким образом, будет приниматься после утверждения решения Национальной комиссии регулирования связи, попросившей операторов до конца года отказаться от пользования прямыми номерами.

    Как сообщало агентство, НКРС выступает за отмену прямых мобильных номеров, так как использование прямой нумерации без набора кода оператора (NDC) создает сложности при взаиморасчетах операторов.

    Кроме этого, по мнению НКРС, отказ от прямых номеров необходим в связи с тем, что мобильные операторы имеют большой незадействованный ресурс таких номеров в регионах, что сдерживает развитие местной фиксированной сети.

     Ранее Министерство транспорта и связи расширило перечень сетевых кодов для мобильной связи с целью обеспечения дальнейшего развития ее сетей.

    В частности, министерство дополнило перечень выделенных для мобильной связи кодов 050, 066-068 кодами 039, 063, 095, 096, 097, а также резервными 091-094, 098, 099.

    Инф.  Мобильник

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.