• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еще немного и украинские авиакомпании смогут на равных конкурировать с западными авиакомпаниями

    Опубликовано: 2006-07-28 17:08:00

    Украинским авиакомпаниям необходимо 1-2 года для того, чтобы они смогли на равных конкурировать с западными авиакомпаниями. Об этом заявил сегодня министр транспорта и связи Виктор Бондарь.

     Он отметил, что сейчас компании "Международные авиалиниии Украины" (контрольный пакет акций которой принадлежит государству) и "Аэросвит" (государству принадлежит миноритарный пакет) ведут переговоры с компаниями "Боинг" и "Аэробус" о закупке 50-60 новых самолетов. В случае успешного завершения этих переговоров совокупный летный парк компаний составит около 100 самолетов, что, по мнению В.Бондаря, позволит им получить на обслуживание достаточное количество авиарейсов.

    Пока же, по его словам, Министерство транспорта оттягивает подписание международного соглашения, обеспечивающего доступ западных авиакомпаний к рынку авиаперевозок Украины.

    Инф. РБК-Украина








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.