• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минтопэнерго хочет европейских кредитов

    Опубликовано: 2006-07-28 13:00:00

    Министр топлива и энергетики Иван Плачков обсудил с представителями Европейской комиссии, Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка вопросы реализации проектов в украинском топливно-энергетическом комплексе. Об этом сообщили в пресс-службе министерства. Речь шла о реализации инвестиционного проекта по усовершенствованию учета газа и нефти на границах Украины. Инвестиционная составляющая этого проекта составляет около 20 млн. евро.

    Объем привлечения кредитных средств для реализации проектов по установлению счетчиков и эффективных котлов для отопления домов в коммунальном секторе превысит 300 млн. евро. Также обсуждены условия привлечения кредита в размере 30-50 млн. евро на модернизацию компрессорных станций. Министр сообщил об утверждение Кабинетом министров на этой неделе плана мероприятий на 2006 - 2010 гг. по реализации Энергетической стратегии на период до 2030 г. В течение двух недель завершится анализ источников финансирования стратегических проектов в ТЭК в соответствии со стратегией. После этого предприятия смогут оживить работу по привлечению кредитных средств. Представители иностранных банков заявили о готовности участвовать в финансировании проектов в ТЭК Украины.

    Инф. РБК-Украина


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.