• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Intel готовится начать поставки 10 новых разновидностей процессоров

    Опубликовано: 2006-07-28 11:49:00

    Intel начнет поставки новых процессоров для настольных и переносных компьютеров в августе, сообщила компания в четверг.

    Компания теряет свою долю на рынке процессоров, проигрывая своему главному конкуренту Advanced Micro Devices Inc., однако аналитики считают, что новые чипы позволят Intel вернуть утраченное технологическое превосходство, сообщает агентство Рейтер.

    Компания AMD, первоначально подражавшая Intel, стала за эти годы достойным конкурентом, и постепенно заняла лидирующее положение на рынке, предлагая мощные и энергосберегающие процессоры, которые по мнению многих, технологически превосходят продукцию Intel.

    Intel связывает надежды на изменение ситуации с новой серией процессоров Core 2 Duo, ранее носивших условные названия Conroe и Merom. Это вторая серия в линейке новых процессоров Intel после выхода в июне чипа Xeon 5100 для серверов.

    По данным Intel, процессор Core 2 Duo для настольных персональных компьютеров позволяет повысить работоспособность на 40 процентов и на те же 40 процентов снизить потребление энергии.

    Intel начнет поставки 10 видов чипов для настольных компьютеров в начале августа по оптовой цене от $180 до $999. Цены на процессоры для лэптопов будут объявлены в конце августа, тогда же начнутся поставки.

    Производители персональных компьютеров, включая Dell, Fujitsu и Lenovo, уже объявили о планах оснастить новым процессором более 550 моделей ПК, а Toshiba сообщила, что в ближайшее время выпустит лэптоп с Core 2 Duo.

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.