• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 80% ноутбуков родом из Китая

    Опубликовано: 2006-07-28 10:48:00

    Исследовательская компания iSuppli опубликовала очередной отчет, на сей раз порция внимания досталась рынку ноутбуков, на котором прослеживаются довольно интересные тенденции. Среди крупных производителей ноутбуков (ODM, original design manufacturers) доминируют компании из Тайваня. Однако, они за последние годы перенесли свое производство на материковый Китай. В итоге, голые цифры говорят, что в результате этого 82,6% всех производимых ноутбуков могут носить бирку «Made in China».

     

    iSuppli, ODM рынок ноутбуков

    Из приведенной иллюстрации десятки крупнейших ODM (данные за 2005 год), только Samsung представляет Южную Корею, или «не Китай». На долю первых пяти мест приходится 67,9% всего производства. Сообщается, что конкуренция на рынке крайне высока, а типичная валовая прибыль скатилась до 5-6%. В результате ноутбуки становятся все более стандартизированными и похожими друг на друга. По материаламt heinquirer.net. 

    Инф. 3DNews


     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.