• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена нефти Urals в РТС сегодня превысила отметку 70 долл./барр

    Опубликовано: 2006-07-27 17:25:00

    Нефть Urals в РТС сегодня торгуется с заметным повышением, а цены по сделкам уже превысили отметку 70 долл./барр. По состоянию на 16:25 мск цена сделки по расчетному фьючерсу Urals на август составила 70,32 долл./барр., что на 1,25% выше цены закрытия предыдущей сессии.

    С начала торгов в РТС было заключено 9 сделок по нефти Urals против одной сделки, заключенной за аналогичный период предыдущей сессии. Объем торгов с начала дня достиг 15 млн 454 тыс. 908 руб., что выше показателя за аналогичный период предыдущей сессии - 1 млн 856 тыс. 100 руб.

    Тем временем на внешних рынках цены на нефтяные фьючерсы с начала дня стабильно растут, что вызвано самым существенным за три месяца недельным сокращением запасов бензинов в США, нестабильными поставками нефти из Нигерии и сохранением напряженности на Ближнем Востоке.

    К настоящему времени максимальная цена сделки по нефти Brent достигла 75,20 долл./барр., а рост котировок превысил 1 долл./барр. Цены по сделкам с нефтью WTI (Light Sweet) пока отстают от котировок Brent. Максимальная цена сделки по фьючерсу Light Sweet составляет 74,58 долл./барр.

    Инф. РБК







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.