• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Image MASSter или как размножаются винчестеры?

    Опубликовано: 2006-07-27 17:07:00

    Компания Intelligent Computer Solutions (ICS) представила устройство для копирования содержимого накопителей на жестких магнитных дисках с интерфейсами Serial Attached SCSI (SAS) и Serial ATA (SATA). Это первое такое устройство в ассортименте ICS.

    Изделие под названием Image MASSter 6007SAS способно копировать информацию с одного на несколько (до семи) накопителей одновременно. Как утверждает разработчик, за одну минуту копируется более 3,7 Гб.

    Предусмотрено полное копирование, копирование только области, занятой данными, запись нескольких образов диска на один накопитель, а также полная очистка всех 8 накопителей.

    Помимо винчестеров с интерфейсом Serial ATA, к MASSter 6007SAS можно подключить и накопитель с интерфейсом IDE, используя соответствующий адаптер (в комплект не входит). Кроме того, устройство имеет режим копирования информации с накопителя с интерфейсом SCSI на SAS/SATA-накопители. Очевидно, указанные возможности пригодятся в случае модернизации компьютеров.

    Image MASSter 6007SAS работает под управлением Windows и оснащен гигабитным сетевым интерфейсом, обеспечивая доступ по сети к любому из 8 подключенных накопителей. Цена новинки - 8050 долларов.

    Инф. iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.