• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Уральская Сталь» ввела в эксплуатацию новую установку ультразвукового контроля качества металопроката

    Опубликовано: 2006-07-27 16:46:00

    ОАО «Уральская сталь» ввела в эксплуатацию новую установку ультразвукового контроля, говориться в сообщении предприятия.

    Согласно сообщению, данная установка позволит в поточном режиме проводить проверку характеристик листов толщиной до 50 мм и температурой поверхности до 600 градусов, гарантируя необходимое качество продукции комбината в соответствии с требованиями заказчиков.

    Установка ультразвукового контроля «Север-6-08», разработанная российской фирмой «Нординкрафт», имеет производительность 100 листов в час, что соответствует производительности стана 2800, и обеспечивает ультразвуковой контроль листового проката в соответствии с требованиями российских и международных стандартов.

    В сообщении отмечается, что с пуском установки у комбината появилась возможность гибко регулировать транспортные потоки металла в листопрокатном цехе (ЛПЦ-1), быстрее отгружать продукцию потребителю и, как следствие, повысить производительность ЛПЦ в условиях возрастающего потока заказов на прокат, прошедший ультразвуковой контроль.

    Контракт с фирмой «Нординкрафт», специализирующейся на разработке и комплексном внедрении систем контроля качества металлопродукции, был заключен в 2004 году после тщательного анализа оборудования специалистами комбината и заключения о том, что оно удовлетворяет  всем требованиям «Уральской Стали».

    Инф. UGMK.INFO 

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.