• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жилье за границей

    Опубликовано: 2006-07-27 09:00:00

    По данным экспертного доклада риэлтерской сети Era Immobilier, в Европе самая дорогая недвижимость в Люксембурге. Средняя сумма покупки недвижимости в этом городе составляет 470 тыс. евро. Вторую позицию занимает Берн, где покупатели платят за жилье в среднем 421 тыс. евро. Затем идут Мадрид (408,1 тыс. евро) и Дублин (330 тыс. евро). Париж занимает девятое место, в нем желающим приобрести жилье приходится платить в среднем 261,1 тыс. евро.

    Самой недорогой столицей Западной Европы считается Брюссель — там купить недвижимость можно в среднем за 182,2 тыс. евро. Немного дороже приходится платить желающим приобрести жилье в Афинах — 192 тыс. евро. В Бельгии в настоящее время цены на недвижимость весьма приемлемые: от 500 евро за кв. м.

    Наибольшим спросом в настоящее время пользуются квартиры в Брюсселе и Антверпене. Приличная квартира общей площадью примерно 100 кв. м стоит в Брюсселе около 70 тыс. евро.

    В Австрии после вступления в ЕС цены на недвижимость выросли на 15-20%. Выбор недвижимости, предлагаемой в Австрии на продажу, огромен: от небольших студий в городах до огромных вилл в красивейших озерных районах и лыжных шале в горах.

    При продаже цены колеблются от 50 тыс. до 900 тыс. евро в зависимости от места, качества и размеров предлагаемого жилья.

    В Италии цены на жилье формируются в зависимости от количества комнат и местонахождения объекта, а не от метража. Большую роль играет вид из окон, наличие веранды, сада или небольшого дворика. Цены колеблются от 500 евро за кв. м до 5 000 евро за кв. м.

    Разброс цен на рынке Италии наблюдается в основном с юга (дешевле) на север (дороже), а также обусловлен такими факторами, как значимость (историческая, туристическая, индустриальная) города, техническое состояние недвижимости, тип строения и т. д.

    Во Франции выделяют две основные категории недвижимости: квартиры (апартаменты) и частные дома. Цены при покупке жилья в Париже колеблются от 2 до 9 тыс. евро за кв. м в зависимости от округа. Стоимость квадратного метра в большинстве квартир в хороших, но не самых дорогих районах Парижа — 3-4 тыс. евро. Марсель остается одной из зон умеренных вложений в недвижимость. В его лучших кварталах квадратный метр обходится в 2-3 тыс. евро.

    Важным фактором влияния на стоимость квадратного метра в европейских странах является уровень стоимости жизни. Отчетливо влияние этого фактора проявляется в стоимости квадратного метра в Лондоне (свыше 4 000 евро) и Париже (3 945 евро), которые считаются самыми дорогими европейскими столицами.

    газета "ДЕЛО"






    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.