• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft запускает в России бизнес-модель FlexGo

    Опубликовано: 2006-07-26 16:27:00

    Сегодня корпорация Microsoft объявила о запуске в 10 городах России новой бизнес-модели, основанной на технологии FlexGo. Запуск стал возможен благодаря совместным усилиям участников программы, получившей название «ВремяД». Партнерские усилия объединили компании «М.Видео», при поддержке банка-партнера «М.Видео», «Эксимер», а также Интернет-провайдер «РОЛ» (группа компаний «Голден Телеком Инк.») совместно с корпорацией Microsoft и при технологической поддержке компании Intel.

    Оформив специальный кредит «ВремяД» у представителей банка-партнера «М.Видео», покупатели смогут приобрести современный компьютер Эксимер HomeFlex  в розничных сетях «М.Видео» в Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Перми, Самаре, Саратове, Уфе, Челябинске. Оплатить покупку можно в течение 3-х лет в соответствии с гибким графиком, который зависит от интенсивности использования компьютера. По мере необходимости рабочие часы можно добавлять - все они идут в счет погашения банковского кредита. Соответственно, чем больше работаешь, тем  меньше платишь и быстрее возвращаешь кредит банку. Стоимость ПК составляет 19 990 рублей. Программа «ВремяД» продлится до конца лета 2006 года.  Всего в продажу поступит 1 000 компьютеров.

    «Технология Microsoft FlexGo является инновационной, поскольку благодаря гибкой системе повременной оплаты наши покупатели теперь имеют возможность приобрести современный компьютер, не выбирая при этом между ценой и качеством», -  отметил Михаил Кучмент, коммерческий директор компании «М.Видео».

    Бизнес-модель продажи и использования ПК с повременной оплатой основана на технологии FlexGo. Данная технология разработана корпорацией Microsoft и устанавливается на продаваемые компьютеры в рамках программы «ВремяД». Благодаря этому реализуемая бизнес-модель дает возможность предложить пользователям следующие преимущества:

              o небольшой первоначальный взнос;

              o доступ к новейшему программному обеспечению;

              o подключение к Интернету;

              o гибкий график платежей, который пользователь устанавливает самостоятельно, в зависимости от количества используемых им часов работы на ПК, и позволяющий погасить кредит в любой момент на протяжении 3-х лет;

              o возможность добавлять часы работы за компьютером в зависимости от собственных потребностей, постепенно выплачивая кредит без обязательства погашать его в определенном размере ежемесячно.

    Таким образом, пользователь, приобретая ПК - ЭКСИМЕР™ Home Flex PC - в любом магазине «М.Видео» с помощью кредита «ВремяД» от банка-партнера, может сразу же установить компьютер дома, начать его использовать и, по мере необходимости, добавлять нужное количество рабочих часов, которые идут в счет погашения кредита за покупку компьютера. Размер кредита варьируется в каждом регионе. Величина выплат по кредиту зависит только от потребностей и возможностей покупателя.

    «Новая бизнес-модель оплаты персональных компьютеров, поддерживаемая  технологией Microsoft FlexGo начинает работать в российских регионах после успешных результатов тестирования в Бразилии, - сказала Ольга Молярчук, руководитель проекта по развитию новой бизнес-модели в ООО «Майкрософт Рус». - Актуальность внедрения данной бизнес-модели в России подтверждается и значительным числом пользователей услуг связи с повременной оплатой (Интернет, сотовая связь, кабельное телевидение), и относительно малым количеством владельцев домашних компьютеров. Учитывая потенциал и темпы роста информатизации в нашей стране, удобная модель оплаты компьютера сделает его более доступным для покупателей, а также существенно облегчит процесс выплаты кредита».

    Новая бизнес-модель предлагает покупателям гораздо более широкие и привлекательные возможности при оплате кредитных покупок. Появляется возможность самостоятельно регулировать размеры и скорость выплат, используя дома всей семьей современный компьютер с установленным лицензионным программным обеспечением.

    «Мы очень рады стать первой компанией, представляющей продукт ЭКСИМЕР™ Home Flex PC на российском рынке. Наша компания в своей деятельности уделяет большое внимание проблеме недостаточной информатизации российского общества. В связи с этим, проект FlexGo является для нас возможностью сделать серьезный вклад в повышение доступности компьютеров для категорий населения с невысокими и нерегулярными доходами, для тех, кто не может позволить себе ежемесячные выплаты в счет обязательных платежей, которые неизбежны при приобретении персонального компьютера в кредит», - сказал Николай Соловьев, директор по маркетингу компании «Эксимер».

    Персональные компьютеры имеют следующую конфигурацию:

              o Процессор Intel® Pentium® 4 с технологией НТ (3.0ГГц)

              o Операционная Система Microsoft® Windows® XP Home Edition для компьютера с повременной оплатой

              o Оперативная память 512МБ

              o Видео карта NVIDIA GeForce 6600LE

              o Устройство для работы с картами памяти «8 в 1»

              o Жесткий диск 160ГБ

              o Записывающий привод DVD дисков

              o Встроенный модем

              o Клавиатура, мышь

              o Антивирусная программа

    «В течение многих лет корпорация Intel прилагает разносторонние усилия и делает инвестиции с целью повышения доступности ПК во всем мире, создавая условия для расширения возможностей более быстрого и наименее затратного подключения к Интернету, а также расширяя действие своих образовательных программ во всем мире. Недавно мы объявили программу Intel World Ahead, которая расширяет действующие инициативы корпорации для развивающихся рынков и объединяет наши усилия по улучшению качества жизни людей - в первую очередь, путем расширения возможностей для приобретения и использования компьютеров за счет повышения их доступности, - отметил Дмитрий Конаш, региональный директор корпорации Intel в России и странах СНГ. - В частности, поддержка технологии Microsoft FlexGo станет одним из основных элементов в рамках реализации этой крупномасштабной программы. Мы рады возможности принять участие в этом проекте в рамках программы «ВремяД» и надеемся, что благодаря недорогим полнофункциональным ПК и инновационной модели их приобретения, отвечающей потребностям и возможностям людей с небольшим доходом, нам удастся значительно расширить аудиторию отечественных пользователей ПК».

    На персональных компьютерах компании ЭКСИМЕР Home Flex PC программа «ВремяД» предоставляет пользователям 10 часов работы с ПК до внесения первого платежа по кредиту, поставляемое с компьютером программное обеспечение, специальное предложение для пионеров программы «ВремяД». Также в комплект входит 5 предоплаченных часов доступа в Интернет. Доступ в сеть обеспечивает национальный Интернет-провайдер «РОЛ», работающий более чем в 50 городах России.

    Таким образом, программа «ВремяД» предоставляет возможность стать первыми обладателями эксклюзивной модели на базе технологии FlexGo, а партнерам программы – внести существенный вклад в развитие бизнеса.

    Инф. СyberSecurity

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.