• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первые стодолларовые ноутбуки для бедных выпустит Quanta

    Опубликовано: 2006-07-26 14:46:00

    Тайваньский производитель персональных компьютеров и ноутбуков Quanta объявил о планах по выпуску OLPC, или стодолларового ноутбука для бедных. Производство OLPC начнется в 1 квартале 2007 года, сообщает сайт TG Daily.

    Заявления представителей Quanta опровергают появившиеся ранее сведения о том, что первые дешевые ноутбуки могут увидеть свет в октябре 2006 года. При этом президент Quanta Майкл Вэнг (Michael Wang) уточнил, что первые 100-долларовые ноутбуки для бедных поступят в продажу в первой половине 2007 года.

    Целью проекта OLPC, автором которого стал бывший сотрудник MIT Николас Негропонте, является создание максимально доступного компьютера для нужд детей из беднейших стран. OLPC будет оснащен 500-мегагерцовым процессором,128 мегабайтами оперативной памяти и 512-мегабайтным флеш-диском для хранения информации и генератором, который позволит компьютеру работать без подключения к электросети.

    Инф. Lenta

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.