• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выручка «Великой Кишени» за 1 полугодие превысила миллиард гривен

    Опубликовано: 2006-07-26 11:29:00

    Одна из крупнейших розничных сетей Украины «Велика Кишеня» подвела финансовые итоги первого полугодия 2006 года. Выручка от реализации продукции в сети супермаркетов «Велика Кишеня» за первое полугодие 2006 г. составила 1068 млн. грн., что на 85% больше, чем за аналогичный период 2005 года (581 млн. грн.).

    В первом полугодии 2006 сеть «Велика Кишеня» открыла пять новых магазинов – гипермаркет в Полтаве и по одному супермаркету в Киеве, Николаеве, Ужгороде и Ялте. Кроме того, гипермаркет в Николаеве был трансформирован в новый для сети формат торгового центра за счет открытия на его территории магазинов арендаторов. Таким образом, общие торговые площади сети на сегодняшний день составляют более 65 тыс. кв. м., а количество магазинов достигло 28.

    В июне Международная финансовая корпорация (International Finance Corporation, IFC) предоставила всеукраинской розничной сети «Велика Кишеня» кредит в размере $100 миллионов сроком на 5-7 лет. Кредитные средства будут вложены в дальнейшее развитие сети - открытие по всей Украине более 35 новых магазинов на протяжении 2006-2008 годов.

    Справка

    «Велика Кишеня» - одна из крупнейших национальных сетей розничной торговли в Украине, развитие которой началось в апреле 2000 года c открытия первого супермаркета в Киеве на базе торгового оператора ООО «Квиза-Трейд».

    В 2005 торговый оборот компании достиг 1 млрд. 400 млн., превысив планы на 50 млн. гривен. Рост выручки составил 750 млн. гривен или 115% по сравнению с 2004 годом.

    Цель компании — стать лидером среди продуктовых розничных сетей во всех регионах Украины, усиливая свои позиции на рынке и продолжая повышать качество предоставляемых услуг, которое сегодня уже является одним из самых высоких в Украине.

    «Велика Кишеня»








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.