• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Церкви Украины - против сепаратизма

    Опубликовано: 2006-07-25 10:14:00

    Руководители 12 украинских религиозных организаций обнародовали обращение к украинскому народу, в котором призывают политических и общественных деятелей не превращать языковой вопрос в предмет противостояния, на сеять вражду вокруг его решения и помнить об ответственности за последствия своих решений и действий не только перед народом, но и перед Богом.

    Обращение, в котором представители церквей также призывают украинцев не разъединятьнарод на Восток, Запад, Центр, Север и Юг, подписали, кроме прочего, предстоятели двух самых массовых церквей: от УПЦ КП - Филарет и от УПЦ - Владимир.

    Религиозные деятели назвали случайным совпадением то, что обращение обнародовали тогда, когда в стране на повестке дня избрание главы правительства, и отметили, что это не связано с политическим моментом. "Ставим эти вопросы так остро и сейчас, потому, что мы видим, если вражду по поводу языкового вопроса или процессы сепаратизма не остановить своевременно, они могут привести к большим гражданским конфликтам. Чтоб предупредить это, чтоб не спасать ситуацию, когда она станет неуправляемой, чтобы сделать это заблаговременно, и было выдано это обращение", - цитирует Би-Би-Си спикера Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата, игумена Евстратия.

    Инф. «РБК-Украина»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.