• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве будет назначен новый руководитель метрополитена

    Опубликовано: 2006-07-24 14:42:00

    В Киеве будет назначен новый руководитель метрополитена. Об этом сообщил Киевский городской председатель Леонид Черновецкий, комментируя ситуацию со строительством метрополитена в Киеве.

    Л.Черновецкий подчеркнул, что строительство метро будет продолжаться, но будет ужесточен контроль за расходованием средств, выделенных городом на это строительство.

    И к этому он добавил: «Мы возьмем хорошего руководителя метрополитена. Будем его сейчас искать. И все метро будет меняться в лучшую сторону».

    Л.Черновецкий также заверил, что строительство далее будет происходить более быстрыми темпами и что «больше не будет метро «в пустыню», как последняя станция «Вырлица», которая была построена «лишь бы деньги отмыть».

    На вопрос журналистов, уволен ли на сегодняшний день руководитель КП «Киевский метрополитен» Николай Шавловский, Л.Черновецкий ответил: «Не помню. Для меня не существует такой фигуры в управлении метро. Таких начальников, которые через меня проходят, и судьбу которых я решаю, очень много…».

    Специальная комиссия, созданная Киевским городским председателем Л.Черновецким, выявила ряд злоупотреблений в деятельности столичного метрополитена.

    По данным пресс-службы Киевской городской государственной администрации, в частности, специальная комиссия для проведения служебных расследований выявила нарушения, которые касаются качества обустройства метро, тоннелей, очистительных сооружений и других объектов повышенной опасности засвидетельствовала, и то, что строительство столичного метрополитена приостановлено по вине его руководителя Николая Шавловского.

    По данным комиссии, кредиторская задолженность подземки возросла до 85 млн. грн., выполнение государственной программы ее развития (на 2006-2010 годы) под угрозой срыва. Для сохранения же темпов строительства необходимо найти по меньшей мере еще 250 млн. Кроме того, в последние годы метрополитен обустраивался без соблюдения государственных строительных норм. Там участились поломки и аварийные ситуации, нарушается график движения поездов, не своевременно выплачивают зарплаты работникам и пр. «Виновен в этом, прежде всего, Н.Шавловский, поскольку как заказчик несет ответственность за правильное оформление документов, проведение тендеров, финансирование...», - подчеркивалось в сообщении.

    Также у специалистов комиссии было много претензий к финансово-экономической деятельности метрополитена.

     Инф. Документинформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.