• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае впервые с аукциона будет продана железная дорога

    Опубликовано: 2006-07-24 09:55:00

    На торги выставляется участок железной дороги протяженностью 62 километра, связывающий два небольших и слаборазвитых города южной провинции Китая Гуандун (Guangdong) - Лодин (Luoding) и Янчунь (Yanchun). В случае успеха аукциона это станет первым случаем, когда государственная железная дорога перейдет в собственность частных инвесторов.

    В настоящее время железная дорога обслуживается государственной компанией Luoding Railways, которая терпит убытки от перевозок по этому направлению. Сейчас долги компании уже достигли почти $100 миллионов.

    Предполагается, что выручка от продажи железной дороги пойдет на строительство новой ветки в регионе, которая в отличие от существующей будет соединена с общенациональной железнодорожной сетью.

    Местные власти указывают, что новый владелец должен будет покрыть долги нынешней компании, а также финансировать строительство новой железнодорожной ветки.

    "Пока неизвестно, будут ли допущены к аукциону иностранные инвесторы, однако заместитель генерального директора Luoding Railways Чэнь Хуэйюн (Chen Huiyong) говорит, что запрос о допуске к аукциону иностранцев уже направлен в министерство путей сообщения. "Подобная возможность существует", - говорит он.

    О сроках проведения аукциона пока не сообщается.

    В апреле 2006 года в Китае была введена в эксплуатацию первая железная дорога, построенная с участием негосударственного капитала.

    Инф. РИА Новости








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.