• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ввозить дешевый хлопок запрещено

    Опубликовано: 2006-07-24 09:38:00

    Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) начала антидемпинговое расследование относительно импорта в Украину хлопчатобумажных полотен вне зависимости от страны происхождения и экспорта.

    Сообщение об этом обнародовано в газете “Урядовий кур’єр” от 22 июля.

    Согласно сообщению, 14 июля на заседании МКМТ, где рассматривалось заявление ОАО "Тернопольское объединение "Текстерно", было принято решение о возбуждении и проведении антидемпинговой процедуры и антидемпингового расследования относительно импорта в Украину хлопчатобумажных полотен независимо от страны производителя и экспорта.

    В заявлении ОАО "ТО "Текстерно" указывается, что импорт в Украину хлопчатобумажных полотен в 2005 году увеличился на 38,5%. Заявитель подчеркивает, что таким образом компании был нанесен ущерб, выразившийся в сокращении объемов продаж продукции на внутреннем рынке на 26,4%, увеличении убытков на 3,9%, сокращении объемов производства на 7,1%, сокращении доли компании на отечественном рынке на 26,5%, увеличении объемов остатков готовой продукции на складах на 100,5%, сокращении занятости на 21,7%.

    Проведение расследования поручено Департаменту антидемпинговых расследований и защиты внутреннего рынка Министерства экономики Украины. 

    Инф. «Деловая неделя»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.