• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крым надеется на Москву

    Опубликовано: 2006-07-21 17:26:00

    Сотрудничество Москвы и Крыма продолжится, а в некоторых аспектах еще и приобретет новый формат, сообщает ЛІГА. Таковы основные итоги рабочей поездки в столицу РФ Председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Анатолия Гриценко и Председателя Совета министров АРК Виктора Плакиды.

    Как сообщили в пресс-службе ВР АРК, в московской мэрии руководителей республики принимал мэр Москвы Юрий Лужков, его заместители, а также министры московского правительства.

    В ходе встречи Ю.Лужков подчеркнул, что у россиян всегда было особое отношение к Крыму. Сегодня московская мэрия готова активизировать и расширить деловые, культурные контакты, сделать их взаимовыгодными.

    А.Гриценко в беседе с московскими властями рассказал о перспективах освоения Восточного Крыма. В частности, он отметил, что озеро Чокрак является бесценным источником грязей, по целебным свойствам не уступающим грязям Мертвого моря. Строительство здравниц в Восточном Крыму может дать толчок для его возрождения. Однако для реализации проекта АРК необходимы инвестиции. Поэтому Крым готов заключить с Москвой долгосрочный договор о сотрудничестве. В свою очередь, Ю.Лужков дал поручение своему заместителю Иосифу Орджоникидзе создать рабочую группу из числа специалистов и выехать в Крым для детального изучения перспектив этого проекта.

    Сам Ю.Лужков пообещал нанести ответный визит в АРК уже в начале августа. За это время московская мэрия, Верховная Рада Автономной Республики Крым, а также Совет министров автономии подготовят проект соглашения о долгосрочном сотрудничестве между Москвой и Крымом.

    ELCOMART News

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.