• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холодная вода через неделю подорожает в 3 раза

    Опубликовано: 2006-07-21 14:08:00

    Когда и насколько будут повышаться тарифы на жилищно-коммунальные услуги, рассказал на заседании коллегии КГГА 21 июля начальник Главного управления по вопросам ценовой политики КГГА Василий Яструбинский.

    Первой подорожает холодная вода. «На сегодня практически закончена подготовка работ по согласованию новых тарифов на холодную воду. Этот тариф будет составлять 2,94 копейки за кубический метр водоснабжения и водоотведения», - сообщил Яструбинский. 

    Сейчас этот тариф составляет 82 копейки, таким образом, вода подорожает для киевлян более чем в три раза.

    Поскольку «Киевводоканал» не является коммунальным предприятием, то тарифы на его услуги  КГГА не устанавливает, а согласовывает, после чего «Киевводоканал» уже утверждает их на согласованном уровне. 

    «С понедельника мы будем согласовывать распоряжение о новых тарифах с заместителями главы КГГА и профильными комиссиями Киевсовета», - рассказал Яструбинский.  При этом он прогнозирует, что на следующей неделе это распоряжение уже будет утверждено».

    Горячая вода тоже будет значительно дорожать. «С учетом нового тарифа на холодную воду стоимость горячей воды будет составлять 5,84 копейки за кубический метр, при действующем тарифе – 3,73 копейки», - сообщил Яструбинский. Однако, по его словам, это предварительный расчет, так как в нем не учитываются новые тарифы на тепловую энергию, которые устанавливает НКРЭ. 

    Что касается тепла, то до решения НКРЭ рано называть окончательные цифры, однако, по словам Яструбинского, с учетом заявленных цен на газ, стоимость гигакалории должна повыситься  с 65 до 150 гривень. Это приведет к тому, что стоимость отопления с 80 копеек за квадратный метр вырастет, как минимум, до 1 гривны 80 копеек за квадратный метр.

    Инф.  Kiev2000.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.