• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня на Южном вокзале в Харькове состоится открытие пригородного терминала

    Опубликовано: 2006-07-21 12:17:00

    Сегодня на станции Харков-пасажирский состоится торжественное открытие суперсовременного пригородного терминала для поездов северного соединения. Об этом сообщает пресс-служба «Укрзаліниці”.

    В торжественном открытии примут участие генеральный директор «Укрзаліниці” Василий Гладких, начальник Южной железной дороги Виктор Остапчук и местная власть.

    Пригородный терминал «Б» построили с целью деления пассажиропотока и движения поездов. Теперь на Южный вокзал будут прибывать только пассажирские поезда, а терминал «Б»  будет принимать пригородные поезда северного соединения. Пропускная способность терминала вокзала Харьков-пасажирский – 5 тысяч пассажиров в сутки.           

    Доступ пассажиров к терминалу  осуществляется через крытый подземный переход, в котором работают эскалаторы и травалатори, - дорожки без ступенек.

    На первом этаже  пригородного терминала расположены кассы, зал ожидания  и специальный зал ожидания  для людей с физическими изъянами. На втором  этаже - сервисный центр, который предоставляет услуги по оформлению документов, бронирования мест в гостиницы, вызов такси и  др.

    Помещение и платформы терминала обустроены электронными табло, на которых  постоянно предоставляется информация о расписании движения поездов и наличии свободных мест, а  объявления можно услышать из громкоговорителя.

    Строительство пригородного терминала входит в план реконструкции Южного вокзала, который имеет целью обустройство вокзального комплекса станции Харкив-пасажирский в соответствие с современными мировыми стандартами.

     Инф. UGMK.INFO

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.