• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • USB-версия словаря Merriam-Webster

    Опубликовано: 2006-07-21 09:35:00

    Прошли те времена, когда словари были многотомными и занимали все свободное место на столе. Сегодня вся информация, которая хранится даже в самых полных словарях, может уместиться на маленькой "флэшке". Например, известный разработчик электронных словарей Franklin Electronic Publishers предлагает на USB-накопителе объемом 256 Мб самый известный толковый словарь английского языка - Merriam-Webster.

    Миниатюрное устройство включает 300 тысяч толкований слов, а также полмиллиона синонимов и антонимов. Кроме этого, владелец такого устройства найдет в нем модуль, который поможет искать слова по их произношению. Например, можно ввести слово "nolige", и словарь выдаст "knowledge". На "флэшке" также записаны правила грамматики английского языка и слова, которые одинаково звучат, например, "they're", "there " и "their". Для таких слов даны толкования и правила произношения.

    Для удобного ношения накопитель оснащен фирменным шнурком. Стоит устройство 50 долл.  По материалам  www.everythingusb.com

    Инф.  3DNEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.