• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Aston Martin начинает продажу гоночных V8 Vantage

    Опубликовано: 2006-07-20 17:09:00

    Компания Aston Martin объявила на Британском международном автосалоне, что выставляет на продажу гоночные автомобили V8 Vantage. Речь идет об ограниченной серии автомобилей. Кстати, недавно эта машина участвовала в 24-часовой гонке на Нюрбургринге.

    Теперь клиенты получили возможность с августа сделать заказ на точно такое же авто, который построят на заводе в г. Гейдон (Великобритании). V8 Vantage имеет стандартный гоночный двигатель и коробку передач. В комплектацию включены обязательный каркас безопасности кузова, специальный топливный бак и противопожарная система, спортивное сиденье и встроенный пневматический домкрат.

    Если Aston Martin оформит на автомобиль специальный сертификат, то покупатели Vantage смогут без проблем ездить на нем по городу. У Vantage, участвовавшего в гонке, такой сертификат был.

    Директор Aston Martin Ульрих Без (Ulrich Bez) сказал: "На "24 часах Нюрбургринга" мы продемонстрировали истинные способности этого автомобиля. Чтобы отметить достижения автомобиля и команды, мы хотели сделать авто доступным для клиентов, которые увлекаются автоспортом и желают участвовать в любительских гонках".

    Цена на V8 Vantage будут утверждена в ближайшие недели, но по прогнозам, она будет не меньше 82 800 фунтов стерлингов (149 тыс. дол.).

    Инф. Autonews.ru







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.