• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае будет запрещена реклама лекарств

    Опубликовано: 2006-07-20 16:55:00

    В Китае вводится запрет на рекламу медицинских препаратов на телевидении и радио. Соответствующе распоряжение Государственного управления по делам радиовещания, кинематографии и телевидения КНР вступит в силу с 1 августа, сообщает Вести.ру.

    «Некоторые рекламные ролики значительно преувеличивают эффективность медицинских препаратов и оборудования. К рекламе привлекаются так называемые «счастливые» пациенты, якобы избавившиеся с помощью данной продукции от хронических заболеваний. Все это вводит в заблуждение потенциальных покупателей и причиняет ущерб их законным интересам», - отмечается в распоряжении Госуправления. В случае невыполнения данного постановления виновные будут подвергнуты административным взысканиям.

    В настоящее время на китайском телевидении практически круглые сутки демонстрируются ролики, рекламирующие «чудодейственные» лекарства, например средства для похудания, с помощью которых, якобы, можно сбросить минимум 10 килограммов за несколько дней. Местная печать неоднократно рассказывала о жалобах покупателей, пострадавших после употребления подобной продукции.

    Инф. Remedium

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.