• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Золото стремительно падает

    Опубликовано: 2006-07-20 13:37:00

    В среду третий день подряд цена на золото стремительно падала вниз. Так, утром в понедельник, 17 июля, цена на золото достигла отметки $673 за тройскую унцию, а в среду она опустилась до уровня $619. По мнению аналитиков, снижение вызвано спекулятивными продажами драгоценного металла на фоне мировой конъюнктуры мировых цен на сырье.

    Как сообщил председатель Наблюдательного совета "Правэкс-Банка" Степан Черновецкий, на Нью-Йорской бирже цена на золото немного подросла к уровню $639,30 за унцию. Игроки продолжают следить за конфликтом на Ближнем Востоке и ждать выхода инфляционных данных. "Хотя золото, скорее всего, будет консолидироваться на уровне $650 после недавнего ралли до многонедельных пиков, взрывоопасная ситуация на Ближнем Востоке должна оказать поддержку ценам", - считает он.

    По его словам, падение цены на золото также объясняется заявлением главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Бена Бернанке о возможном очередном повышении ставок. Помимо этого, на ситуацию повлияла информация по притоку иностранного капитала в США в мае, который превысил ожидания и является достаточным для покрытия дефицита торгового баланса.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.