• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четырехъядерные процессоры выпустят раньше времени

    Опубликовано: 2006-07-20 12:41:00

    Компания Intel уведомила своих партнеров об увеличении темпов разработки и выпуска четырехъяредных процессоров. Официальная дата появления на рынке первых четырехъядерных процессоров перенесена с первого квартала 2007 на 4 квартал 2006 года. Преждевременный выпуск новых процессоров связывают с желанием Intel опередить своего конкурента AMD, который также готовится к выпуску четырехъядерных CPU в ближайшие месяцы, сообщается на сайте издания TG Daily.

    Четырехъядерные процессоры от Intel известны под названиями Kentsfield (для персональных компьютеров) и Clovertown (для серверных станций). Первая демонстрация возможностей Kentsfield состоялась в марте 2006 года, когда на суд журналистов была представлена машина, оснащенная процессором с двумя ядрами Conroe. В свою очередь, процессор Clovertown будет состоять из двух ядер Woodcrest.

    Помимо сообщений о преждевременном выпуске новых процессоров, представители Intel заявили о предстоящем снижении цен на большинство процессоров. Эти действия, равно как и скорый выпуск новой линейки двухъядерных процессоров Core 2 Duo/Extreme, позволят Intel укрепить свои позиции на рынке.

    Инф. Lenta

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.