• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продана крупнейшая парфюмерно-косметическая сеть Украины

    Опубликовано: 2006-07-20 11:35:00

    Компания "A.S Watson Group", являющееся ритейл-подразделением китайской "Hutchison Whampoa Limited" (HWL), объявила о своем выходе на украинский рынок путем приобретения 65% акций крупнейшей в Украине сети магазинов по продаже косметики, парфюмерии и бытовой химии "DЦ" (DC). Данная сделка - часть программы расширения китайской компании в Центральной и Восточной Европе, которой предшествовали недавние сделки в России, странах Балтии и Словении. Теперь же "Watson Group" становится партнером холдинга "Asnova", одного из ведущих поставщиков в Украине, в состав которого входит компания "ДЦ Украина".

    На сегодня "DC" - крупнейшая сеть в стране и единственная общенациональная сеть розничной торговли косметикой, парфюмерией и бытовой химией в Украине. Она работает с 1997 и в данное время включает 99 магазинов с примерно 2 тыс. 300 работниками по всей стране. Сеть будет присоединена к "A.S. Watson Group", при этом стоимость сделки не разглашается. Кроме того, еще необходимо получение одобрения антимонопольных органов.

    Управляющий директор "A.S. Watson Group" Ян Вэйд заявил, что доволен выходом в Украину, где ритейл-бизнес проходит этап становления. По его словам, "DC" имеет большой потенциал для долгосрочного развития группы в Центральной и Восточной Европе. "Мы предвидим здоровый экономический рост в Украине в ближайшие годы, а посредством этого приобретения планируем захватить значительную долю ежегодного роста розничной торговли товарами для красоты и здоровья в стране. Мы планируем удвоить количество магазинов "DC" в ближайшем будущем", - прокомментировал он.

    В свою очередь президент "Asnova Holding" Анатолий Строган сказал, что доволен иметь в качестве партнера такого известного международного ритейлера, как "A.S. Watson Group", ставшего главным акционером "DC". "Мы надеемся на международный опыт, который "A.S. Watson Group" привнесет в "DC" и в дальнейшее развитие сети как бренда мирового класса", - отметил он.

    Украина показала 40%-ный рост розничной торговли за два минувших года и занимает третье место в рейтинге "A.T. Kearney Global Retail Development Index 2005", пропустив вперед Индию и Россию, но оставив позади Китай.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.