• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из малого и среднего бизнеса выжмут все!

    Опубликовано: 2006-07-20 11:18:00

    Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Юрий Ехануров считает, что сегодня нет угрозы срыва бюджетного процесса.

    В интервью журналистам он отметил, что бюджетная резолюция уже готова и председателю бюджетного комитета Николаю Азарову необходимо время, чтобы с ней ознакомиться.

    Ехануров подчеркнул, что за полугодие все показатели выполнены. Также он убежден, что они будут выполнены за год. Говоря о Пенсионном фонде, он отметил, что его дефицит был предусмотрен, поэтому он перекрывается за счет государственного бюджета.

    "Поэтому все идет по графику", - сказал он, добавив, что вместе с тем есть риски, связанные с тем, что крупный бизнес в прошлом году начал платить более чем в 1,5 раза больше налогов в бюджет. В этом году, по его словам, налоговая политика будет строиться на том, что "будут выжимать все из малого и среднего бизнеса, а крупному будут делать преференции, и готовится основа для того, чтобы оказывать давление", - сказал Ехануров, добавив, что не исключено, что Украина может вернуться к старым методам управления бюджетным процессом и налоговой системой – других угроз он не видит. 

    Инф. «Деловая неделя»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.